::: 目前位置:首頁 > 公務人員協會 > 問答集 > 公務人員協會法成立篇
:::
Facebook Line Twitter Plurk |

公務人員協會成立大會之召開,會員可否委託其他會員代表出席?又委託其他會員代表出席,有無限制?一人可否受多人委託代表出席?

公務人員協會章程草案參考範例第二十四條規定,會員或會員代表不能親自出席會員大會時,得以書面委託其他會員或會員代表代理,每一會員或會員代表以代理一人為限。會員委託其他會員代表出席有無代理人數限制等問題,宜由各機關公務人員協會本於會務自主原則,依機關特性參酌前開章程草案參考範例自行於章程中分別訂定。



:::
 

| 隱私權政策 | 詳細位置及交通資訊 | 電話表 | 資訊安全政策 |

本部地址:11603 臺北市文山區試院路1之2號

Address:1-2 Shih-yuan Road, Wenshan District, Taipei, Taiwan, Republic of China

電話總機:(02)8236-6666

傳 真 機:(02)8236-6725