::: 目前位置:首頁 > 公務人員協會 > 問答集 > 公務人員協會法成立篇
公務人員協會法成立篇
 標題更新日期
1  公務人員協會成立大會之召開,會員可否委託其他會員代表出席?又委託其他會員代表出席,有無限制?一人可否受多人委託代表出席? 100/3/7
2  機關公務人員協會成立大會可否以會員代表大會代替? 100/3/7
3  申請籌組公務人員協會之疑問解答,應向何處洽詢? 100/3/7
4  公務人員協會收據能否抵扣所得稅? 100/3/7
5  公務人員協會許可立案後,需否向法院辦理法人登記? 100/3/7
6  公務人員協會經費來源有那幾項? 100/3/7
7  如何擬訂工作計畫及收支預算表? 100/3/7
8  公務人員協會理、監事任期有無限制? 100/3/7
9  公務人員協會理、監事有無名額限制? 100/3/7
10  非屬發起人可否當選為理、監事或理事長? 100/3/7
11  公務人員協會籌備會成員是否須為發起人? 100/3/7
12  機關公務人員協會籌組設立期間有那些相關之法令規定可參考瞭解? 100/3/7
13  機關公務人員協會申請設立至召開成立大會時間有無限制? 100/3/7
14  召開成立大會時,需否先函請主管機關核准並派員指導? 100/3/7
15  機關公務人員協會如何進行籌備工作,其程序為何?又籌備會需討論之事項為何? 100/3/7
16  公務人員協會章程草案內容為何?如何擬定? 100/3/7
17  公務人員協會章程應載明之事項為何? 100/3/7
18  機關公務人員協會設立時有無最低會員人數限制? 100/3/7
19  會員或發起人之住宅可否作為會址? 100/3/7
20  目的事業主管機關究何所指?又何種籌組案件,須會商其他目的事業主管機關? 100/3/7
 
網站地圖 展開收合  

本部地址:116002臺北市文山區試院路1之2號

Address:1-2 Shih-yuan Road, Wenshan District, Taipei, Taiwan, Republic of China

電話總機:(02)8236-6666 傳真機:(02)8236-6725

[隱私權政策]  [詳細位置及交通資訊]  [電話表]